問題Q&A-女人國際徵信公司

徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司 徵信社|徵信-女人國際徵信公司 徵信社|徵信-女人國際徵信公司 徵信社|徵信-女人國際徵信公司 徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司最新消息
徵信介紹-徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信服務項目-徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信外遇測驗-徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社價格

徵信社品質保障關懷交流協會認證會員  女人國際徵信公司 google+  女人國際徵信公司 Facebook
徵信社線上客服
 
徵信社|徵信-女人國際徵信公司 女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司 徵信社|徵信-女人國際徵信公司 徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
現在位置:首頁\ 問題Q&A.1.2
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司通姦罪之告訴期間有多長?如何起算?
依刑事訴訟法第二百三十七條第一項規定:「告訴乃論之罪,其告訴應自得為告訴之人知悉犯人之時起,於六個月內為之。」這?的「知悉」,是指得為告訴之人確知犯人之犯罪行為,也就是說,以得為告訴之人之「主觀認知」為標準,而且認知應該達到「確知」之程度,如果僅係懷疑他人有此犯罪行為,但未得確切之證實者,尚不得稱為知悉。至於連續性、繼續性的犯罪,其告訴期間應自知悉犯人最後一次行為或行為終了時起算,否則難免發生侵害行為尚未結束,但是告訴期間已過之窘境。
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
徵信社|徵信-女人國際徵信公司
 
  • 徵信社|徵信-女人國際徵信公司
  • Woman International Detective Ltd,.co All Rights Reserved.